На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Севастопольские учителя работают на 1,7 ставки

Севастопольские учителя работают на 1,7 ставки
Средняя нагрузка на учителя в севастопольской школе составляет почти две ставки. При этом открытых вакансий нет. Об этом сообщила директор департамента образования и науки Елена Богомолова сегодня на пленарном заседании Заксобрания.
«Более 500 педагогов пришли на работу и остались работать (в прошлом году). У нас, как и у врачей, есть такое понятие: на сегодняшний день у нас все вакансии закрыты, но тот факт, что у нас педагоги работают, в среднем, на 1,7 ставки, – вот это и есть такая скрытая вещь, как вакансии», – заявила она. Богомолова добавила, что ежегодно число учеников в школах города растёт примерно на 2,5 тысячи человек.
«На 100 классов фактически нам нужны новые педагоги», – сказала она.
Несмотря на просьбу депутатов, Богомолова не назвала точный показатель дефицита кадров. По состоянию на сентябрь 2019 года, по сведениям департамента образования, в Севастополе было более чем 300 вакансий для учителей в городских школах. А к 2024 году потребуется ещё 1 тысяча специалистов.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх