На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

«Нахимовцы», спасибо вам за труд!

Прошедшая неделя для родного Севастополя была богата на события. Особую яркость им добавил и значительный период тотальной самоизоляции.

Несмотря на реальную угрозу пандемии, город справляется с ситуацией и входит в обычную и будничную жизнь.

Первым и главным событием стал, конечно же, парад в честь 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Получился он, надо сказать, отменно, несмотря на некоторые шероховатости. За лязгом гусениц, дымом выхлопных систем тяжелых самоходных машин и звонким стуком сапогов от парадного марша пришло в наш город настоящее жаркое севастопольское лето.

А вместе с ним и голосование по поправкам в Конституцию страны. Событие важное, определяющее нашу с вами жизнь на десятилетия вперед. Наряду с такими глобальными мероприятиями общероссийского масштаба, город продолжает жить и местными делами.

Вот и Нахимовский район не стал исключением. Буквально в пятницу состоялось открытие Доски почёта — всего 18 достойных «нахимовцев». На торжественном мероприятии присутствовали: глава района Михаил Лазарев, депутаты Парасоцкий И.И., Брыжак А.А. и другие.

Особенно хотелось бы отметить, что открытие Доски почёта в этом году сопровождалось присвоением звания - Почётный житель Нахимовского района четверым его жителям.

А именно:

Латоха Михаил Степанович — участник Великой Отечественной войны, был в белорусском партизанском отряде, после вступил в ряды Красной Армии. Удостоен наград: орден «Отечественной войны 1 степени, медалью «За боевые заслуги», «За Победу над Германией» в ВОВ 1941-1945гг.» и другими.

Дукачева Кира Леонидовна - участник Великой Отечественной войны. Удостоена наград: орден «Отечественной войны 2степени», «За оборону Севастополя» и другими. Ветераном труда.

Качура Вера Сергеевна — председатель Нахимовского Совета ветеранов Великой Отечественной Войны и инвалидов. Является куратором проекта «Достойные поклонения» за активную жизненную позицию и добросовестное отношение к делу награждена почётным знаком «За социальную защиту инвалидов войны» и орден «Княгини Ольги 3 степени».

Юрьева Генриетта Андреевна — директор средней общеобразовательной школы №31.

В далёком 1975 году Генриетта Андреевна пришла работать в ту самую 31 школу учителем истории. И уже через 6 лет стала её директором. Несмотря на года, Генриетта Андреевна уже более 40 лет добросовестно и с высоким профессионализмом выполняет свою работу.

Награждена: нагрудным знаком «Отличник народного образования. Почетной грамотой и нагрудным знаком «За заслуги перед городом-героем Севастополем», решение сессии от 25.03.2002 г. Почетный знак «За доблесть и честь». Нагрудный знак «Василий Сухомлинский». Благодарность Законодательного Собрания города Севастополя 2016 г. Почётная грамота «За многолетний добросовестный труд в системе образования».

Остальные 14 человек, занявшие достойные места, — это лучшие люди района, которые внесли весомый вклад в его развитие. Здесь госслужащие, медики, педагоги, поисковики, общественники, ветераны, военные и строители.

Нам бы особо хотелось отметить Наталью Разину, активиста и общественного деятеля Нахимовского района. Её неиссякаемая энергия, трудолюбие, любовь к своему району позволяют осуществлять многие проекты, связанные с улучшением жизни района. Спасибо тебе, Наталья!

Своё почётное место занимают и лучшие предприятия района:

Государственные «Севавтотранс», автовокзальный комплекс. Начальник — Кистенёв С.А.

«Цифровой Севастополь», многофункциональный центр. Директор — Гаращук М.В.

«Библиотека-филиал № 17 им А.Грина». Заведующая — Трухан М.И.

«Городская больница № 4». Главный врач Гавриляк В.Г.

ООО «Лукоморье», детский городок. Генеральный директор — Помогалов Н.Н.

«Добровольная народная дружина города Севастополь», региональная общественная организация. Командир — Пархимович С.Э.

Хорошее мероприятие как для города, так и для района. Это правильно, когда руководители района на местах замечают активных и душой болеющих за наше общее дело граждан. И то, что они находятся на Доске почёта — лишь малая доля той благодарности, которую можно сказать этим людям.

Спасибо вам за ваш труд!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх