На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

Доходы россиян продолжат стремительно падать

Доходы россиян продолжат стремительно падать
Реальные располагаемые доходы россиян могут продолжить снижаться и после выхода из кризиса. Таким мнением в беседе с URA.RU поделился экономист и политолог Никита Масленников.
«Пока кризис не будет преодолен, падение реальных доходов очевидно. Более того оно может продлиться и дальше», — сказал Масленников. Он отметил, что ситуация экономического роста может существовать вместе со снижением реальных располагаемых доходов населения. По словам экономиста, падение может быть таким же, как в 90-ые годы. «Тогда квартальное падение составляло 8%. Сейчас у нас уже близко к этому значению», — подчеркнул эксперт. По его словам, отставание от докризисного периода 2013 года составит примерно 10% и дальше ситуация будет зависеть от восстановления экономики и от изменений в структуре реальных доходов населения. Масленников предположил, что разрыв с периодом семилетней давности удастся преодолеть лишь к 2025 году. Напомним, что ранее бывший преподаватель высшей школы экономики (ВШЭ) УрФУ Константин Юрченко предположил, что доходы населения упадут ниже показателя 1999 года. По его словам, Россия не начнет выходить из кризиса до конца зимы или начала весны 2021 года.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх