На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...
  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...

Совет Федерации дал согласие на отправку российских военных в Нагорный Карабах

Совет Федерации дал согласие на отправку российских военных в Нагорный Карабах
18 ноября Совет Федерации дал согласие на отправку российских военных в Нагорный Карабах для участия в миротворческой миссии.За соответствующим разрешением к верхней палате ранее обратился президент Владимир Путин. По Конституции, в компетенцию сенаторов входит решение вопроса о возможности использования Вооруженных сил России за рубежом.
Напомним, что 9 ноября лидеры России, Армении и Азербайджана приняли совместное заявление о прекращении боев в Нагорном Карабахе с 10 ноября. Стороны договорились, что Баку получит контроль над территориями Агдамского, Газахского, Кельбаджарского и Лачинского районов.
Среди других договоренностей — развертывание вдоль линии соприкосновения российских миротворцев.
Их пребывание в регионе согласовано на пять лет. Если ни одна из сторон за полгода до истечения срока не попросит о выводе миротворцев, сроки пребывания военных автоматически продлеваются на следующие пять лет.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх