На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

«Мы скоро увидимся»

Заместитель председателя Совета безопасности, председатель партии «Единая Россия» и прочее, прочее в одном лице Дмитрий Медведев порадовал население нашей страны очередным своим перлом.

В ходе совещания по вопросам совершенствования трудового законодательства глава фракции «Единой России» в Государственной Думе Сергей Неверов отметил важность встречи с Дмитрием Анатольевичем, хотя она и проходит в уже привычном по нынешним временам режиме видеоконференции.
Произнеся эту дежурную фразу, Неверов явно не ожидал ответа Медведева, который, сделав загадочное лицо, сказал: «У меня нет никаких сомнений, что мы достаточно скоро сможем увидеться, и следующая маевка будет нормальной, а не виртуальной». Зрители и участники действа замерли при этих словах, а в многочисленных телеграмм-каналах, которые известны своими «прогнозами» и умением абсолютно точно попасть пальцем небо, тут же понеслись конспирологические посты, в которых предсказывалось возвращение Медведева на должность премьера, президента, главы Земного шара, императора Галактики, а уж если все это не получится, то, на самый крайний случай, председателем Госдумы. Поспешим успокоить наших читателей. Ничего подобного Медведеву не светит, хотя бы потому, что он сам к этому не стремится. Все его назначения, как впрочем и отставки, осуществлялись вопреки его воле и желаниям. Самого Медведева вполне устраивает роль сибарита в сложившейся вертикали власти. И все, что хотел сказать экс-президент, так это то, что 1 мая 2021 года все-таки пройдет в обычной обстановке. Иными словами, именно к этой дате пандемия коронавируса в России закончится. Хотя, пророк из Медведева такой же, как и экономист вкупе с юристом. Лично нас его оптимизм порадовал. Уж если бывшее первое и второе лицо в государстве предполагает, что пандемия закончится не когда-нибудь там в отдаленном будущем, а аккурат к 1 мая следующего года, то это не может не внушать уверенности в будущее.

Но вернемся к теме совещания. Пока все переваривали очередной пер Медведева, сам заместитель председателя поздравил россиян с праздником, отметил новые тенденции в жизни общества, дескать, хотя от традиционных первомайских шествий в этом году и не было, но зато идем в ногу с прогрессом.
«Цифровые технологии помогают. У нас сегодня была организована в стране единая интернет-акция профсоюзов», - поведал изумленным слушателям Дмитрий Медведев. На этом дело и закончилось. Между тем, жизнь в России текла своим обычным чередом. Яндекс радовал чиновников цифрами самоизоляции, россияне ели шашлыки и веселились на природе. Работники ритуальных услуг радовались россиянам, отправляющимися на шашлыки. Врачи ничему не радовались, ибо у них времени просто не было. Немногочисленные самоизолировавшиеся радовались тому, что они уж точно не принесут дохода работникам ритуальных услуг, и гневно осуждали многочисленных шашлычников, втайне им завидуя. Словом, жизнь в России текла своим обычным чередом. Никто и не заметил на фоне Медведева, шашлыков и споров об изоляции, судьбах Родины, происхождение коронавируса и обсуждении перспектив личного бизнеса и бизнеса соседей и знакомых, как второй человек в государстве самоизолировался уже окончательно, а на его смену пришел новый. На сие малозаметное событие никто в России внимания не обратил и не оценил. Впрочем, и такое уже бывало не раз.
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх