На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...
  • Николай Кирбитов
    Но некто невернулся, как из загробной жизниАртемий Лебедев р...

Цветы Никитского сада – медикам Крыма (ФОТО)

Поскольку именно врачи находятся сейчас на передовых рубежах борьбы с коронавирусом, администрация Сада решила передать тюльпаны в медицинские учреждения полуострова и подарить их медикам.

«Именно врачам положительные эмоции нужны сейчас, как никогда, - комментирует данный шаг директор НБС-ННЦ Юрий Плугатарь.Нам очень хотелось, чтобы они увидели наши цветы, подержали их в руках, почувствовали нежный волшебный аромат. Чтобы в эти нелёгкие дни тюльпаны Никитского сада согрели людей в белых халатах и придали им новые силы. Эти букеты весенних цветов – символ нашего уважения к их труду, простой человеческой поддержки, нашей любви и благодарности за их отважную и очень нелёгкую работу. Красота, может, и не спасёт мир, но точно сделает его лучше».
Как правило, тюльпаны цветут весь апрель и вянут постепенно. Сотрудники Сада выбрали такое время для срезки цветов врачам, чтобы они были самые свежие, достигшие пика своего цветения: не слишком рано и не слишком поздно. Красавцы-тюльпаны аккуратно срезали ранним утром, упаковывали в коробки и развозили по больницам Республики. Легендарные коллекционные тюльпаны Никитского сада уже переданы медикам Большой Ялты, Симферополя, Севастополя. Особое внимание постарались уделить врачам скорой помощи, которые дежурят на постах контроля и первыми встречаются с теми, кто заражён коронавирусом. Медики с благодарностью приняли весенние букеты. И хотя из-за масок улыбок видно не было, такому сюрпризу радовались все без исключения.
Анна Корецкая, старший фельдшер оперативного отдела Севастопольского Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф: «Нам очень приятна такая забота, ведь именно наши ребята стоят сейчас на блокпостах. Мы работаем не за страх, а за совесть, делаем это сознательно, ведь все знали, куда и на что шли, выбирая профессию. Постараемся сделать всё возможное, чтобы севастопольцы были здоровы».
Юрий Гудилов, заместитель главного врача Ялтинской городской больницы № 1 по поликлиническому разделу работы: «Огромное спасибо всем сотрудникам Никитского сада от нашего коллектива за то внимание и любовь, с которыми они отнеслись к нам. Эти прекрасные цветы порадовали наш коллектив. Благодарим за поддержку».
Фото Юрия Югансона,

Михаила Патлиса,

Николая Носкова

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх