На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

В Севастополе уничтожили девять авиабомб времён Великой Отечественной войны

75 лет прошло со дня Победы советских войск над немецко-фашистскими захватчиками.

Однако на русских землях, в том числе и Севастополе, продолжают встречаться взрывоопасные находки – грозное эхо войны.

Сделать всё, чтобы ни одна из них не причинила вреда жителям и гостям, не нанесла урона самому городу – главная задача пиротехников севастопольского чрезвычайного ведомства.

Выполнять её день ото дня помогают высокий профессионализм, слаженная работа и передовое оснащение.

Очередная масштабная операция по ликвидации боеприпасов времён Великой Отечественной войны состоялась 22 мая. Сотрудники Специализированного отряда Главного управления МЧС России по городу Севастополю при участии специалистов Черноморского флота уничтожили девять авиационных бомб немецкого и советского производства.

«Все эти боеприпасы предназначались для поражения живой силы, техники и фортификационных сооружений противника. Они были найдены в разных районах Севастополя. Самая крупная среди них – авиационная бомба ФАБ-100. Работы проведены с соблюдением всех мер безопасности.

Глубина котлована около семи метров. Плюс дополнительно по правилам производится засыпка – чтобы минимизировать ударную волну и разлёт осколков.

Для обеспечения безопасности в ходе мероприятий были задействованы беспилотные авиационные системы: с их помощью проводился мониторинг прилегающих территорий.

Хочу обратиться к севастопольцам: в случае обнаружения подозрительных предметов, которые потенциально являются взрывоопасными, незамедлительно звоните в МЧС по номеру «101»! Будьте бдительны, осторожны и ответственны», прокомментировал заместитель начальника Специализированного отряда Главного управления МЧС России по городу Севастополю, полковник внутренней службы Сергей Наполов.

Всего в мероприятиях по ликвидации девяти бомб было задействовано 3 единицы техники и 7 человек личного состава. С начала 2020 года силами пиротехников МЧС России по городу Севастополю уничтожено более 400 взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх