На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

Банки будут сами страховать ипотеку россиян

При выдаче ипотеки банки должны будут сами страховать приобретаемую недвижимость, жизнь и здоровье заемщика. Об этом говорится на сайте Центробанка РФ.
«Сам банк, выдавая ипотеку, страхует приобретаемую недвижимость, жизнь и здоровье заемщика. Такая страховка будет обязательной, и ее сумма будет учтена в полной стоимости кредита», — говорится в сообщении финансового регулятора. Напомним, что сейчас страховку покупает заемщик, в то же время агентом зачастую выступает банк, который оставляет себе большую часть страховой премии. В Центробанке РФ полагают, что новый подход поспособствует снижению стоимости ипотеки, а сделки станут прозрачнее.
По расчетам регулятора, если бы подобная концепция уже применялась, то стоимость ипотечного кредита в 2019 году была бы ниже на 0,15—0,67%.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх