На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Лукашенко потребовал снизить зависимость от России

Лукашенко потребовал снизить зависимость от России
Президент Белоруссии Александр Лукашенко потребовал от нового правительства (назначил 4 июня, премьер-министр — Роман Головченко) снизить зависимость от России, так как необходимо налаживать экспорт.
«Причем проблему зависимости от рынка одной страны следует решить окончательно. Мы не можем даже от братской России зависеть на 50-55%. Мы должны диверсифицировать рынки», — приводит его слова RNS. Лукашенко уточнил, что попытки развития экспорта в страны ближнего и дальнего зарубежья уже приняты. Также он подчеркнул, что идет поиск новых рынков.

Президент Белоруссии уверен, что нельзя забывать и о мерах защите собственного рынка, уточнив, что в стране открытая экономика. Он заявил, что с этой задачей не смогло справиться прошлое правительство.
«Наш внутренний рынок невелик, но и отдавать его ни в коем случае никому нельзя. Это тот вопрос, который стоит перед правительством, и то правительство не решило этот вопрос», — добавил президент.
Он назвал кабинет министров «экономическим штабом и центром выработки важнейших решений», а главная цель — «достижение устойчивого сбалансированного экономического роста с темпами выше среднемировых».
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх