На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Против Билла Гейтса развернута масштабная кампания в Интернете

Аналитическая компания Zignal Labs обнаружила, что с начала года количество постов в соцсетях, утверждающих, что основатель Microsoft якобы приложил руку к созданию вируса, многократно выросла. По результатам подсчётов, теории заговора с упоминанием Гейтса и вируса 1,2 млн раз говорились в соцсетях и телепередачах.
Анализ выявил, что более чем 16 000 постов о Гейтсе и вирусе в Фейсбуке собрали около 900 000 лайков и комментариев. 10 самых популярных видео на YouTube, посвящённых измышлениям о Гейтсе, в марте и апреле собрали 5 млн просмотров. Судя по всему, эти теории родились из январского твита одного видеоблогера, который заявлял, что Гейтс знал о пандемии заранее. В качестве доказательства приводился патент на вакцину, поданный британской организацией Институт Пирбрайта, которая спонсировалась Фондом Гейтса. Через пару дней эту теорию подхватил сайт Infowars. Однако эта вакцина никак не связана с новым коронавирусом — это средство против совершенно другого коронавируса, поражающего домашнюю птицу. В конце января сайт Full Fact уже опровергал слухи, будто Институт Пирбрайте подавал патент, связанный с новым коронавирусом, ещё в 2015 году. Судя по всему, теории заговора о Билле Гейтсе разносят американские антипрививочники и правые активисты.
Роджер Стоун, бывший предвыборный советник Трампа, осуждённый в начале этого года на 40 лет тюрьмы, на этой неделе заявил в интервью: «Сыграл ли Билл Гейтс роль в создании и распространении этого вируса — вопрос открытый».
Благотворительный фонд Билла и Мелинды Гейтс выделил $250 млн на борьбу с пандемией коронавируса, в том числе на разработку и производство вакцины. Гейтс выступал по телевидению и написал множество статей на тему борьбы с вирусом, а недавно раскритиковал Дональда Трампа за отказ финансировать Всемирную организацию здравоохранения.
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх