На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Севастопольцы поставили врио губернатора Михаилу Развожаеву твёрдую четвёрку

В Севастополе озвучили «Народную оценку власти». За подсчетом результатов опроса следили блогеры, журналисты и общественники.
Участие в оценке работы местных властей принял каждый второй проголосовавший по поправкам в Конституцию севастополец (109 657 человек), а также более 500 волонтёров.
Самый высокий балл у врио губернатора Михаила Развожаева – 4,24 (84 % оценили работу на «хорошо» и «отлично», из них 47 % поставили «отлично»), из глав районов – у руководителя Гагаринского – 3,47. Депутаты получили от 3 до 4. «Пятёрки» и «двойки» горожане ставили редко. Самым худшим оказался департамент здравоохранения во главе с Сергеем Шеховцовым.
Из 109657 более 20 тысяч написали наказы.
«На наш взгляд, это достаточно высокая оценка, которую заслужил Развожаев за год работы на посту врио губернатора Севастополя. Надо отметить, что 47 процентов участников опроса вообще поставили Михаилу Развожаеву оценку «пять». По итогам опроса «Народная оценка власти» врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев - образцовый и неповторимый руководитель», — говорят севастопольцы.
Врио губернатора Севастополь считает свою высокую оценку авансом. При этом Михаил Развожаев поставил себе на опросе «скромную четверку».
Стоит отметить, что именно глава региона инициировал проведение опроса населения об отношении к действиям органов исполнительной власти региона.
Интересовались у респондентов их мнением волонтёры штаба «Мы вместе – Севастополь» при проведении голосования за поправки к Конституции РФ на выходе с избирательных участков.«Это мероприятие будет называться «Народная оценка власти». Попрошу высказаться граждан об их оценке действий власти – основных направлений работы правительства Севастополя. В том числе дать оценку временно исполняющему обязанности губернатора. Результаты опроса помогут правительству города отрефлексировать ситуацию вместе с севастопольцами перед корректировкой каких-то планов по тем направлениям, которые сейчас не получают достаточную поддержку граждан», – подчёркивал Развожаев.

Говорилось, что в ходе опроса граждан также попросят дать оценку работе основным департаментам правительства Севастополя и ключевым аспектам жизнеобеспечения – «детские сады, медицина и прочие вещи, с которыми люди сталкиваются каждый день».
Подводя черту, можно отметить, что высокая оценка Михаилу Развожаеву - это уже не кредит доверия, а конкретная оценка его работы. 4,2 балла даны уже не главе региона как кандидату в губернаторы, а как действующему руководителю города.
Оценка работы департаментов правительства - от 3,05 до 3,78 баллов. Что также является неплохой оценкой, "двоечников" среди них нет.
О чем говорят эти результаты?
1. Работа правительства Развожаева в целом удовлетворяет севастопольцев.
2. Хорошие результаты опроса - это хорошая основа для убедительной победы Михаила Развожаева на предстоящих губернаторских выборах.
3. Оценка работы департаментов ниже оценки работы Развожаева. Есть смысл задуматься о реформировании правительства после выборов.
4. Коммуникационная стратегия Михаила Развожаева работает эффективно. Обратная связь с жителями Севастополя выстроена, ее необходимо продолжать и совершенствовать.
5. Наказы жителей Севастополя необходимо проанализировать и включить в работу правительства уже в ближайшее время.
Впрочем, Михаил Развожаев уже заявил на пресс-конференции, что наказы севастопольцев обязательно включит в свою работу. И это тоже один из итогов опроса.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх