На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Работу на удаленке урегулируют законодательно

Работу на удаленке урегулируют законодательно
Регулирование удаленной работы в России должно быть усовершенствовано, чтобы соблюсти баланс интересов работников и работодателей.
С таким поручением по итогам встречи с членами правления Российского союза промышленников и предпринимателей выступил президент России Владимир Путин.
«Обеспечить совершенствование нормативного регулирования дистанционной работы исходя из необходимости соблюдения баланса интересов работников и работодателей, минимизации расходов на организацию данного вида работы, а также недопущения ее излишнего нормативного регулирования», — говорится в поручении.
Напомним, что Госдума во втором чтении приняла законопроект об особенностях удаленной работы. Депутаты, в частности, согласовали, что трудовой договор может предусматривать дистанционное выполнение работником своих обязанностей на постоянной или временной основе.
Кроме того, закрепляются дополнительные гарантии по оплате труда дистанционного работника. Так, переход на удаленную работу не может стать причиной для снижения зарплаты. Ограничивается и перечень оснований для увольнения таких работников.
В случае принятия закон вступит в силу 1 января 2021 года.
Как сообщает Росстат, в настоящий момент в России около 6,5% трудоспособного населения работают в удаленном режиме, что в 110 раз больше, чем в 2019 году.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх