На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

В Крыму готовят к выписке первого пациента, выздоровевшего после коронавируса

В Крыму готовят к выписке первого пациента, выздоровевшего после коронавируса
Первый пациент, выздоровевший после коронавируса, готовится к выписке в Крыму.
«Пациент идет на поправку, готовим к выписке. Сделаны дополнительные тесты», – сказал Крыминформу источник в министерстве здравоохранения РК.
Данную информацию подтвердил министр здравоохранения Республики Крым Игорь Чемоданов.
По его словам, о выписке пациента можно будет говорить не ранее, чем будут готовы результаты повторного теста, которые ожидаются к среде, 1 апреля. В Крыму на утро 30 марта было выявлено 15 случаев заражения коронавирусом. Еще пять заразившихся зарегистрировано в Севастополе. Под наблюдением в республике находится 2 873 человек, с наблюдения снято 285 человек.
За сутки дополнительно взято 253 человека под медицинское наблюдение. На дому находятся 2801 человек, в стационарах – 62 человека. Правоохранительными органами зарегистрировано несколько случаев нарушения режима самоизоляции, власти обещают отправлять таких граждан в обсерваторы принудительно. С 28 марта в Крыму прекратили работу все заведения общепита. Также закрыты все автомойки (кроме самообслуживания), магазины, торгующие алкоголем на розлив и ломбарды. До 1 июня всем объектам размещения на полуострове запрещено принимать отдыхающих.
В Севастополе работают аптеки, продуктовые магазины, зоомагазины, салоны связи. До 14 апреля отменён льготный проезд в общественном транспорте. Бесплатный проезд на это время останется только у работающих пенсионеров. Им выдадут спецпропуска.Единая горячая линия в Севастополе для консультирования граждан по вопросам профилактики и лечения COVID-19: +7 (8692) 41-77-07.
Горячая телефонная линия волонтерского штаба «Мы вместе» для организации адресной помощи пожилым людям: +7(8692) 227-227.
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх