На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

В Крыму за взятку задержаны высокопоставленные чиновники

В Крыму за взятку задержаны высокопоставленные чиновники
Управление по расследованию особо важных дел Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым и Севастополю по материалам ФСБ возбудило уголовные дела в отношении директора филиала Федерального учреждения «Дирекция по строительству и эксплуатации объектов Росграницы» в Симферополе и его заместителя по факту получения взятки в особо крупном размере.
Подозреваемые задержаны. «Следствием установлено, что в декабре 2017 года и в январе 2019 года директором Крымского филиала ФГКУ «Росгранстрой» с одной из коммерческих организаций заключены государственные контракты на оказание услуг по содержанию имущества 10 пунктов пропуска через государственную границу Российской Федерации, расположенных на территории республики, на сумму 7,4 млн. рублей и 4,7 млн. рублей.
Директор Крымского филиала ФГКУ «Росгранстрой» и его заместитель, вступив в преступный сговор по незаконному обогащению, договорились совместно потребовать от коммерческой организации, которая является стороной госконтрактов, незаконное денежное вознаграждение (взятку) за то, что они в свою очередь позволят данной коммерческой организации беспрепятственно работать в рамках исполнения указанных госконтрактов», - рассказали в СК.
В декабре 2017 года на встрече с заместителем директора и главным бухгалтером данной коммерческой организации в служебном помещении Крымского филиала «Росгранстроя» в Симферополе потребовали от предпринимателей ежемесячно передавать им в течение срока действия контрактов в качестве взятки средства в размере 15% от суммы контрактов. В противном случае должностные лица грозили расторжением госконтрактов и внесением коммерческой организации в реестр недобросовестных поставщиков.

«Заместитель директора коммерческой организации согласилась на требование чиновников и в период с января 2018 года по декабрь 2019 года передала руководству Крымского филиала ФГКУ «Росгранстрой» через родственника одного из чиновников, выступавшего в качестве посредника, взятку в особо крупном размере на общую сумму более 1,5 млн рублей», - уточнили в СК.

В результате совместно проведенных сотрудниками управления по расследованию особо важных дел Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю и УФСБ России по Крыму и Севастополю оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий должностные лица Крымского филиала ФГКУ «Росгранстрой» и посредник задержаны.

Незамедлительно по местам жительства и в служебных помещениях подозреваемых лиц были проведены обыски. Изъяты денежные средства и документы, допрошены свидетели, назначены необходимые судебные экспертизы, проведены иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Злоумышленникам предъявлено обвинение в получении взятки в особо крупном размере и посредничестве во взяточничестве в особо крупном размере. В настоящее время в отношении обвиняемых судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх