На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

В Крыму готовят изменения в закон о долевом строительстве

Республика Крым готовит предложения по внесению изменений в 214-й федеральный закон «О долевом строительстве». Практическое применение закона в новой редакции выявило недоработки. Об этом сказал журналистам вице-премьер Крыма Евгений Кабанов.
По его словам, основные обращения, которые поступают от застройщиков по вопросу изменения законодательства, касаются закона «О долевом строительстве» и изменений градостроительного кодекса.
«Они связаны с урегулированием технических моментов, возникающих в практическом применении счетов эскроу, заключенных договоров долевого участия и проектного финансирования банка. Есть моменты, связанные с исключением противоречий в законодательстве. Мелкие недочеты, связанные с практикой и технической работой, должны быть отражены в корректировках законов, по которым работают наши застройщики», - отметил Евгений Кабанов.
Вице-премьер также сообщил, что банки, уполномоченные работать в Крыму с застройщиками по программе проектного финансирования, затягивают рассмотрение заявок. В частности, из выданных заключений о возможности привлечения денежных средств банки одобрили только 30% проектов, еще 70% находится на рассмотрении. При этом срок рассмотрения заявок составляет порядка 4-5 месяцев, что недопустимо.
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх