На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...
  • Николай Кирбитов
    Но некто невернулся, как из загробной жизниАртемий Лебедев р...

УФСБ России передало в архив Севастополя копии рассекреченных документов

УФСБ России передало в архив Севастополя копии рассекреченных документов
В рамках реализации проекта «Без срока давности» архив Севастополя получил копии 12 рассекреченных документов от УФСБ России по Республике Крым и Севастополю.
Среди документов – письма, постановления, протоколы допросов и иные документы, свидетельствующие о злодеяниях немецко-фашистских захватчиков в период оккупации Севастополя. За весь период деятельности архивной службы Севастополя такие документы впервые поступают на архивное хранение. Переданные документы будут использованы при подготовке к изданию регионального тома сборника из серии «Без срока давности». «Без срока давности» - это проект о военных преступлениях против мирного населения, о подвиге гражданского населения, об увековечении памяти мирного населения, погибшего в годы Великой Отечественной войны. Напомним, архивная служба Севастополя выявила, систематизировала и описала архивные документы, и на сайте ГКУ «Архив города Севастополя» в свободном доступе открыт раздел «75-й годовщине Великой Победы посвящается».

В разделе представлены для изучения и исследования документы из фондов ГКУ «Архив города Севастополя»: газеты, боевые листки и агитационные плакаты периода Великой Отечественной войны, краткая информация о героях обороны и освобождения Севастополя.

Ознакомиться с опубликованными документами можно на сайте ГКУ «Архив города Севастополя» перейдя по ссылке.
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх