На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Никита Михалков призвал к жесткому ответу!

Никита Михалков призвал к жесткому ответу!
Компания Google сообщила о блокировке ряда российских каналов на Youtube в рамках борьбы с дезинформацией. Об этом говорится в блоге самой компании.
Так, в частности, были заблокированы около 90 ютуб-каналов, три блога и один аккаунт сервиса контекстной рекламы. Большинство из них, по версии Google, публиковало «спам и неполитический контент», также присутствовали материалы политического характера, ролики о борьбе с коронавирусом в США и протестах против расовой дискриминации.
Под блокировку попал телеканал «Царьград», а также все блоги лидера Международного евразийского движения Александра Дугина. Также были заблокированы аккаунт депутата Госдумы, координатора НОД Евгения Федорова zasuverenitet и Instagram писателя Николая Старикова.
По словам Дугина, блокировка его ресурсов может быть связана с тем, что он заступился за Аристотеля. «Совсем недавно в The New York Times написали о том, что необходимо отменить Аристотеля. И я сделал замечание на английском языке, в котором сказал, что надо «отменить либерализм», что современный либерализм стал тоталитарным, нетерпимым.
И вот я получил. Заступился за Аристотеля — я как раз выложил 20 лекций на YouTube о феноменологии Аристотеля. И в духе этой борьбы с Аристотелем, культурой, самими основами западной цивилизации, невольным защитником которой я оказался, они решили закрыть мой канал», — сказал Дугин.
С Дугиным согласен и режиссер Никита Михалков, который призвал к суверенизации российского Интернета.
«К нам запускают прямую стрелу цензуры. При этом YouTube не блокирует ни один канал, где призывают убить нашего президента или поливают грязью нашу страну. Приходит момент, когда надо переставать говорить и надо что-то делать.
Да, непопулярно, да, кто-то завизжит. Но или мы сохраняем суверенитет нашей страны у себя в стране, либо нет. Я считаю, что государство, общественность должны подумать, как поступать», — сказал Михалков.

Напомним, что официальный представитель МИД Мария Захарова весьма жестко отреагировала на блокировку телеканала «Царьград». Она назвала решение Google «очередным примером политической цензуры и нарушением свободы выражения мнений».
Она также отметила, что блокировка «Царьграда» в День крещения Руси выглядит цинично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх