На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

В Севастополе продлили режим повышенной готовности до 30 августа

В Севастополе продлили режим повышенной готовности до 30 августа.

«Мы режим повышенной готовности, который позволяет нам делать дополнительные мероприятия, продляем. Он продолжается до 30 августа. До 30 августа работа кружков, секций, иные досуговые мероприятия в учреждениях социального обслуживания (не проводятся). Мы продолжаем закрытие учреждений социального обслуживания, где у нас пожилые люди, прежде всего, или дети, защищать. Они продолжают работать в закрытом режиме, без привлечения разных источников возможного заражения», — сообщил на заседании врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев.

Группам детей нельзя выезжать за пределы Крымского полуострова.

В обсерваторы направляются все контактные лица с людьми, у которых подтверждён коронавирус, а также те, кто попадает в регион вывозными рейсами из-за рубежа.

«Те, кто просто возвращается не вывозными рейсами из-за границы, они у нас должны в течение трёх суток пройти обследование на новую коронавирусную инфекцию методом ПЦР после прибытия в Севастополь. То есть дать о себе информацию», – дополнил глава региона.

Главный санитарный врач Сергей Проскурнин проинформировал, что за последнее время в регион из-за границы самостоятельно вернулись 20 человек, из которых предоставили результаты анализов 15 – он отрицательный.

«Пять мы с МВД в чувства приводим», – отметил главный санитарный врач.

Гражданам из других субъектов России рекомендуется за три дня до въезда в город пройти обследование на коронавирус. Операторам местных объектов размещения туристов рекомендовано напоминать об этой норме потенциальным постояльцам при бронировании номеров.

Диспансеризация не проводится. Медосмотры предусмотрены только для лиц, которым они показаны по виду деятельности.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх