На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Депутаты Госдумы хотят отменить ЕГЭ

Депутаты Госдумы хотят отменить ЕГЭ
В Государственной думе хотят отменить единый госэкзамен (ЕГЭ). С этой инициативой выступила группа депутатов от «Справедливой России» во главе с Сергеем Мироновым.
В пояснительной записке авторы законопроекта отмечают, что практика итоговой аттестации школьников по результатам ЕГЭ на протяжении последних десяти привела к «снижению общего уровня подготовки обучающихся, повышению стандартизированности мышления при решении тех или иных задач, а также ухудшению результатов российских школьников на многих международных олимпиадах и конкурсах». Депутаты также недовольны тем, что ЕГЭ создает условия, при которых выпускники школ сосредотачивают усилия на получении результатов исключительно по 2-3 профильным предметам. Как результат — постепенная эрозия «гармоничного среднего образования, определяющего общую культуру народа, общее развитие личности». Законопроектом предложено провести децентрализацию выпускной аттестации путем восстановления традиционных государственных выпускных экзаменов (ГВЭ) по основным программам среднего общего образования. Обязательную итоговую аттестацию в школах путем ЕГЭ предложено отменить, оставив ЕГЭ лишь в качестве одной из форм вступительных испытаний в вузы, которые «будут проходить после получения аттестата и не будут связаны с общеобразовательными организациями». При этом «в целях более качественного отбора абитуриентов» в законопроекте предложено допустить прием на программы бакалавриата и специалитета не только по ЕГЭ, но и по результатам вступительных экзаменов.

Это уже не первая попытка различных депутатских объединений упразднить ЕГЭ и восстановить традиционную систему школьных выпускных экзаменов. Ранее с подобной инициативой выступали депутаты Госдумы от ЛДПР.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх