На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Депутат Евпаторийского горсовета и его помощница предстанут перед судом за вымогательство

Депутат Евпаторийского горсовета и его помощница предстанут перед судом за вымогательство
СК завершил расследование уголовного дела в отношении депутата Евпаторийского городского совета второго созыва и его помощницы, которые вымогали миллион рублей у предпринимателя. Об этом сообщила старший помощник руководителя главного следуправления Следственного комитета России по Крыму и Севастополю Ольга Постнова.
«В ходе следствия собрана достаточная доказательственная база, расследование уголовного дела завершено. С утвержденным обвинительным заключением оно направлено в суд для рассмотрения по существу», – сообщила Постнова. Уголовное дело было возбуждено по пунктам «а», «г» части 2 статьи 163 УК РФ – вымогательство группой лиц по предварительному сговору в крупном размере. По данным следствия, в начале декабря 2019 года на территории муниципального пляжа Уютненского сельского поселения (Сакский район) депутат публично, в присутствии общественности, озвучил дискредитирующую информацию о деятельности коммерческой организации, осуществляющей благоустройство пляжа. После этого фрагменты видеозаписи встречи депутата с избирателями были опубликованы в интернете. Позже помощница депутат предложила предпринимателю прекратить распространение порочащих сведений за вознаграждение в 1 миллион рублей.
«При этом женщина, чтобы придать законность своей и депутата деятельности, потребовала заключить медиасоглашение, где она как медиатор будет разрешать несуществующий гражданско-правовой спор, а оплата за предоставление несуществующих услуг будет присвоена сообщниками. Сам же депутат в ходе встречи с предпринимателем заверил, что в случае выполнения всех условий он прекратит дискредитировать его деятельность по благоустройству пляжа в глазах населения», – отметила Постнова.
Довести преступление до конца не удалось, поскольку депутат и его помощница были задержаны сотрудниками УФСБ по Крыму и Севастополю. В ходе проведенных обысков по местам жительства и в рабочих кабинетах задержанных была изъята информация, представляющая интерес для следствия. По ходатайству следствия судом депутату была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, где он в настоящее время находится. Его помощнице суд избрал меру в виде подписки о невыезде.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх