На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Пьяный мотоциклист гонял по Ялте

В Ялте во время проведения профилактического мероприятия «Мотоциклист» сотрудниками полицейской мотогруппы был задержан 39-летний водитель, который управлял мотоциклом в состоянии опьянения.
«Правонарушитель был привлечен к административной ответственности. Транспортное средство направлено на спецстоянку», — отметили в пресс-службе МВД Крыма. Сегодня полицейские сообщили и о том, что 3 июня, в ходе обеспечения безопасности дорожного движения в районе трассы «Таврида», сотрудниками ДПС ГИБДД ОМВД России по Кировскому району был обнаружен автомобиль марки «ВАЗ 21213» с признаками ДТП. На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа. Полицейскими был установлен владелец транспортного средства - житель поселка Кировское, который пояснил, что машиной не управлял долгое время, а хранил ее в гараже, расположенном на территории гаражного кооператива.

В ходе проведенных оперативных мероприятий был установлен круг лиц, причастных к совершению данного преступления.
Как выяснили оперативники, доступ к гаражному помещению имел местный житель, который с разрешения владельца хранил там свой мотоцикл. В содеянном злоумышленник сознался. Мужчина пояснил, что накануне незаконно завладел автомобилем знакомого, выехав на машине без спроса владельца. Мужчина направился в сторону с.Первомайское, но на трассе не справился с управлением и слетел в кювет. Бросив покореженный автомобиль и не сообщив никому о случившемся, скрылся с места происшествия. Отделением дознания ОМВД России по Кировскому району по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.166 Уголовного кодекса РФ (угон).

Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание – до пяти лет лишения свободы. Злоумышленник находится под подпиской о невыезде.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх