На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

В Крыму возбудили уголовное дело в отношении ООО «Меандр»

В Крыму возбудили уголовное дело в отношении ООО «Меандр»
Главное следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и Севастополю возбудило уголовное дело по факту мошеннических действий в особо крупном размере при ведении реставрационных работ объекта культурного наследия.
Фигурантом уголовного дела стал подрядчик реставрации здания офицерского собрания 51-го пехотного Литовского полка, в котором сейчас располагается Симферопольский художественный музей. Об этом сообщила сегодня пресс-служба ведомства. «Следственным отделом по Железнодорожному району города Симферополя установлено, что между Государственным комитетом по охране культурного наследия Республики Крым и ООО «Меандр» был заключен контракт на выполнение противоаварийных, ремонтно-реставрационных работ объекта культурного наследия «Здание офицерского собрания 51-го пехотного Литовского полка, 1910-1913 гг.
С ноября 2016 по декабрь 2017 года сотрудниками ООО «Меандр» за выполнение ремонтно-реставрационных работ на основании заведомо ложных актов выполненных работ были получены денежные средства в размере более 1,5 млн рублей», — рассказали в пресс-службе.
При этом, по данным Следственного комитета, фактически реставрационные работы не производились, так как старинная плитка ими попросту была заменена на новую. Нарушения были выявлены в ходе прокурорской проверки.
«Таким образом, сотрудники ООО «Меандр» путем внесения заведомо ложных сведений в акты приемки выполненных работ совершили хищение бюджетных средств на вышеуказанную сумму, что является особо крупным размером», – отметили в пресс-службе.

Сейчас сотрудники следственного отдела по Железнодорожному району Симферополя принимают все необходимые меры для установления обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела по части 4 статьи 159 УК РФ продолжается.
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх