На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Центробанк хочет ограничить россиян в кредитах

Центробанк хочет ограничить россиян в кредитах
В России необходимо распространить механизм ограничения полной стоимости кредитов на все виды ссуд, а не только на ипотеку. С соответствующим предложением выступила глава Центробанка (ЦБ) Эльвира Набиуллина во время своего выступления в Совете Федерации.

«Чтобы распространить такой механизм на все кредиты, с середины следующего года вступит в силу требование об ограничении полной стоимости кредита по ипотеке. Но мы считаем важным, для этого нужно изменение законодательства», — сказала Набиуллина.
Она также отметила, что Банк России необходимо наделить правом ограничивать выдачи банковских кредитов россиянам.
Напомним, что законопроект об ограничении количества выдачи кредитов россиянам внесли в Госдуму в марте. В случае его принятия Центробанк сможет запрещать банкам и микрофинансовым организациям выдавать некоторые виды ссуд сверх установленного лимита.
Максимальную долю выдач кредитов и виды ссуд будет определять совет директоров ЦБ.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх