На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...
  • Николай Кирбитов
    Но некто невернулся, как из загробной жизниАртемий Лебедев р...

Новая реальность: в ВОЗ заявили, что самоизоляция станет новой нормой жизни

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) предупреждает, что «преждевременная и необоснованная» отмена ограничительных мер, введённых в связи с пандемией коронавируса, может спровоцировать новые, ещё более массовые вспышки инфекции.
В ВОЗ считают, что меры изоляции уже доказали свою эффективность, но говорить об их отмене пока слишком рано и призывают людей готовиться к новому образу жизни в условиях длительного карантина.
«По крайней мере пока не будут найдены вакцина или очень эффективные методы лечения, этот процесс (самоизоляции) должен стать нашей новой нормой», — заявил во время видеоконференции во вторник региональный директор ВОЗ по западной части Тихого океана Такеши Касаи.
Он также подчеркнул, что правительствам тех стран, которые уже сейчас рассматривают возможность отмены ограничительных мер, нужно выходить из карантина поэтапно и с большой осторожностью, постоянно учитывая меняющуюся эпидемическую ситуацию. Касаи уверен, что пока коронавирус продолжает циркулировать в мире, ни одна страна не застрахована от потенциальной новой вспышки опасной инфекции.
«Люди и общество должны быть готовы к новому образу жизни», — обратил внимание общественности региональный директор ВОЗ.
Он также сказал, что пока нельзя с уверенностью говорить о причине возникновения и месте начала распространения пандемии коронавируса. Однако «некоторые свидетельства», как отметил Касаи, указывают на животное происхождение вируса. Напомним, ранее глава ВОЗ Тедрос Адханома Гебрейесус заявил, что человечество ещё ожидают непростые испытания, связанные с коронавирусом COVID-19.
«Поверьте, самое сложное — впереди. Но мы еще можем предотвратить эту трагедию», — заявил он журналистам в Женеве.
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх