На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...
  • Николай Кирбитов
    Но некто невернулся, как из загробной жизниАртемий Лебедев р...

Севастопольские предприниматели-упрощенцы массово сдают свои патенты

Севастопольские предприниматели-упрощенцы массово сдают свои патенты
Депутат Законодательного собрания от КПРФ Сергей Борисов заявил о том, что предприниматели, которые работали на упрощённой системе налогообложения, активно закрываются. Он сообщил об этом со ссылкой на информацию налоговой службы Севастополя.
«За последние две недели в налоговых органах резко, я подчёркиваю, увеличилось количество сдаваемых патентов и заявлений о ликвидации индивидуальных предпринимателей. Также резко увеличились шансы попасть в недоимку по поступлениям в фонды», – сказал Борисов. Он отметил, что в Севастополе зарегистрировано 17,5 тысяч индивидуальных предпринимателей. Из них на специальных режимах работает 91%. Каждый такой индивидуальный предприниматель обязан платить в пенсионный и прочие фонды суммарно 40,8 тысяч рублей. Сергей Борисов отметил, что сохранение угрозы распространения коронавирусной инфекции представляет угрозу для работы пляжей предстоящим летом. Но если они и даже и откроются, то туристический сезон, скорее всего, в этом году будет провальным.
«Денег у туристов, чтобы приехать и потратить их на отдых в Севастополе и в Крыму, не будет», – добавил депутат.

Сергей Борисов также сказал, что общий объём поступлений от бизнеса по специальным режимам налогообложения, по данным налоговой службы, за 2019 год составил суммарно 1,6 млрд рублей. В том числе по НВД – 127 млн рублей, по патентам – 195 млн рублей, по упрощённой системе налогообложения – 1,27 млрд рублей.
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх