На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

В Госдуме требуют отстранить руководство «Норникеля»

Руководство «Норникеля» следует отстранить на время расследования ЧП с розливом нефти в Норильске. С таким обращением выступил депутат Госдумы от «Единой России» Александр Якубовский в своем письме к главе Следственного комитета Александру Бастрыкину.Депутат направил в СК запрос, где обвинил связанную с «Норникелем» компанию в попытке преуменьшить масштабы аварии. По его словам, эти действия привели к серьезному риску для жизни и здоровья людей. Он также подчеркнул, что режим ЧС федерального масштаба и спасательные работы начались только спустя трое суток после аварии.
Напомним, что 29 мая в Норильске на территории ТЭЦ-3 произошел разлив около 20 тысяч тонн нефтепродуктов. Эта авария может стать крупнейшим известным разливом нефтепродуктов в российской Арктике, а ее последствия будут влиять на экологию региона многие годы.
По некоторым данным, ущерб от экологической катастрофы может составить сотни миллиардов долларов.
Напомним, что 3 июня на селекторном совещании Владимир Путин крайне резко оценил действия властей Красноярского края по ликвидации последствий экологической катастрофы.
Так, Путин поинтересовался у губернатора Усса о том, почему власти страны узнали о произошедшем из социальных сетей.
Напомним также, что глава фракции «Справедливая Россия» Сергей Миронов заявил, что акционеры «Норникеля» должны из личных средств оплатить причиненный ущерб от аварии с разливом топлива на ТЭЦ-3.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх