На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Михаил Брицын продолжает оказывать помощь жителям Нахимовского района Севастополя

В
Нахимовском районе депутат Законодательного собрания Михаил Брицын продолжает оказывать помощь нуждающимся. Программа поддержки социально незащищенных граждан реализуется совместно с представителями общественности, активистами территориального общественного самоуправления.

Вчера депутат вместе с волонтерами посетил микрорайоны Радиогорка и Инженерная балка на Северной стороне.

По словам настоятеля общины, Св. апостола Филиппа на Радиогорке отца Михаила (Викторова), трудные обстоятельства представляют возможность людям проявить свои лучшие качества, такие как сострадание и стремление к помощи ближним.

«Послужить ближнему, для многих сегодня это призыв к действию, – отметил батюшка. – Мы видим сколько сейчас работает добровольцев на этот поприще. Люди демонстрируют свою готовность служить друг другу».

Настоятель горячо поблагодарил Михаила Брицына, который привез продовольственные наборы для малоимущих членов общины.

Следующий пункт: Инженерная балка. Здесь жители создали ТОС, председателем которого избрали Анатолия Анатольевича Кулика. При его содействии Комитет помощи жителям Нахимовского района выявил граждан, которые нуждаются в мерах поддержки в Инженерной балке.

«Помощь оказана малоимущим и пожилым людям, – рассказал он корреспонденту «ИНФОРМЕРа», – ветеранам войны и труда, проживающим на территории, где действует наш ТОС».

Общественник прояснил: необходимость обратиться к депутату возникла, поскольку в связи с большим количеством заявок, у волонтеров городского штаба, не хватает возможностей, чтобы охватить всех нуждающихся.

По словам Михаила Брицына, работа Комитета помощи жителям Нахимовского района продолжится, пока в этом будет необходимость.

«Обращений и звонков очень много, – говорит он. – Они поступают ежедневно буквально в режиме нон-стоп. К сожалению, за один день невозможно объехать всех желающих. Сегодня мы раздали 30 продуктовых наборов. Завтра наши активисты продолжат работу на Северной стороне, с тем, чтобы оказать помощь как можно большему числу людей».

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх