На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

Симферополь возглавил список популярных авианаправлений на лето

Симферополь возглавил список популярных авианаправлений на лето
Аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру выяснил, какие авианаправления сейчас пользуются наибольшей популярностью у российских путешественников, планирующих летний отпуск.
Средний чек за перелёт по России в период с 1 июня по 31 августа, по данным продаж Туту.ру, составляет 9 415 рублей в одну сторону, что на 11% меньше, чем год назад. Самое востребованное авианаправление у путешественников из Москвы на лето — это Симферополь, на него приходится около 40% спроса. На аэропорты Краснодарского края суммарно приходится около 37% оформленных из Москвы билетов, причем доля каждого из курортов региона подросла по сравнению с прошлым годом.
Кроме Симферополя, Сочи, Анапы, Геленджика, Краснодара и Горно-Алтайска, в рейтинг, составленный по данным продаж Туту.ру, также вошли Калининград, Минеральные Воды, Владивосток и Махачкала. Средний чек за перелёт из Москвы по России летом равен 7 750 рублям в одну сторону, на 12% меньше, чем в 2020 году. По некоторым популярным направлениям есть небольшой прирост среднего чека: 1-3% по авиабилетам в Сочи, Анапу, Горно-Алтайск и Махачкалу и порядка 6% — в Симферополь. На 2% снизился средний чек во Владивосток и Калининград, на 8-10% — в Минеральные Воды, Геленджик и Краснодар.
У путешественников из Санкт-Петербурга также на первом месте Симферополь, но его доля в оформленных билетах составляет около четверти. Каждый пятый билет из Санкт-Петербурга на лето приобретается в Сочи, а всего на четыре аэропорта Краснодарского края приходится почти 43% спроса.
Также в топ-10 авианаправлений на лето из Санкт-Петербурга вошли Калининград, Минеральные Воды, Махачкала, Ростов-на-Дону и Москва. Средний чек за авиабилет из Санкт-Петербурга на лето сократился на 12% по сравнению с прошлым годом и составляет 8 109 рублей. При этом по ряду популярных направлений средний чек сократился более чем на 20% — это Геленджик, Минеральные Воды, Ростов-на-Дону.
Средний чек по оформленным билетам в Москву на треть меньше, чем год назад, а в Махачкалу — почти на 40%. Снижение средних чеков за перелёт из Санкт-Петербурга в Сочи, Анапу, Краснодар и Калининград составило от 4% до 13%.
А вот средний чек в Симферополь подрос на 11%, но это, напомним, самое популярное направление на лето.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх