На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Почему советник Зеленского хочет переименовать русский язык

 
 

Переименовать русский язык в российский предложил советник президента Украины Владимира Зеленского, кандидат в депутаты от партии "Слуга народа" Никита Потураев. Об этом он заявил в эфире YouTube-канала Ukrlife.TV.

Никита Потураев

По его словам, в настоящее время украинский русский язык значительно отличается от русского языка - на уровне грамматики и лексики.

"Украинский русский теперь вообще другой", - заявил советник президента.

"Моя, например, точка зрения, что мы вообще его должны переименовать. Например, сказать, что у нас русский язык, а там - российский", - продолжил он.

По словам Потураева, в стране имеет место как общенациональный - украинский - язык, так и языки нацменьшинств: например, русинский в Закарпатье, а будет еще и российский.

Более того, кандидат в депутаты предложил не бояться и пойти дальше, а именно: начать на географических картах именовать Россию Московией.

"Почему мы боимся? Это же все проактивная история. Что нам мешает?", - заявил Потураев.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх