На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...
  • Николай Кирбитов
    Но некто невернулся, как из загробной жизниАртемий Лебедев р...

На конкурс лучшего эскиза медали имени Даши Севастопольской подано свыше 30 работ

На конкурс лучшего эскиза медали имени Даши Севастопольской подано более 30 работ. Об этом в эфире телеканала СТВ рассказал врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев.
«Эскизов достаточно много, более 30 заявок – от высочайшего уровня профессиональных до детских, от того еще более трогательных. Приняли участие и художники, и сами медицинские работники, и школьники со студентами, и пенсионеры», - отметил Михаил Развожаев. Отдельно врио губернатора Севастополя выделил работу 13-летней Аллы Гальчук. «Она не только придумала образ медали, но сама смастерила ее из цветного картона и направила нам. Большая молодец. В любом случае мы ее отметим», - подчеркнул Михаил Развожаев. Эскизы были выполнены как в виде наброска, так и в форме полностью проработанных моделей.
«Вадим Заяц, геральдист по профессии, предложил уже готовый и досконально проработанный проект, который можно уже сегодня запускать в работу», - подчеркнул врио губернатора Севастополя.
По словам Михаила Развожаев, с 22 по 28 июля награды будет оценивать конкурсная комиссия, в состав которой преимущественно вошли разные специалисты.
«Это и главный врач «Городской инфекционной больницы» Инга Александровна Матяж, и директор Севастопольской художественной школы Александр Николаевич Бурцев, и региональный координатор Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» Александра Юрьевна Шилова, и известный скульптор, член Союза художников Константин Юрьевич Цихиев», - отметил врио губернатора Севастополя.
Жюри выберет три лучших эскиза, которые с 28 июля будут размещены на портале правительства Севастополя.
«За каждого финалиста севастопольцы смогут проголосовать на сайте. После определения победителя мы приступим к изготовлению награды, чтобы в этом году первые наши медсестры смогли получить медали», - сказал Михаил Развожаев.
Также врио губернатора Севастополя рассказал об инициативе Законодательного Собрания Севастополя придать медали статус федеральной награды.
«Возможно, в будущем появится ведомственная награда Министерства здравоохранения имени Даши Севастопольской», - отметил Михаил Развожаев.
Напомним, что в конце мая редакция «ИНФОРМЕРа» опубликовала интервью с исполнительным директором Фонда «Севастополь» Михаилом Юрловым, в котором он рассказал об инициативе учредить медаль имени Даши Севастопольской.

Предполагается, что медалью Даши Севастопольской будут награждаться граждане РФ, иностранные граждане, лица без гражданства за значительный вклад в оказание медицинской помощи населению Севастополя, милосердие и особую заботу по уходу за больными, инвалидами войн и труда.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх