На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...
  • Николай Кирбитов
    Но некто невернулся, как из загробной жизниАртемий Лебедев р...

Владимир Путин сделал важное сообщение о ситуации с коронавирусом в России (ВИДЕО)

Президент России Владимир Путин выступил с обращением к нации по поводу ситуации с коронавирусом и рассказал об экстренных мерах, которые будут предприняты для поддержания экономики страны и ее граждан.

По словам российского лидера, Россия в силу географических особенностей не может отгородиться от других государств. В связи с этим предотвратить попадание вируса в страну невозможно. Однако, власти России делают и сделают все, чтобы минимизировать потери от пандемии, как для общества, таки для экономики страны.
«Абсолютным приоритетом для нас является здоровье, жизнь и безопасность людей», — сказал Путин и заявил о переносе всенародного голосования по изменениям в конституцию РФ на другую дату.
Новый срок проведения голосования Путин не назвал.
«Оценим, как будет развиваться ситуация в регионах и в целом по стране и только заслушав мнения врачей, специалистов, примем решение о новом дне голосования», — сказал президент.
Он потребовал не допустить всплеска безработицы на фоне распространения в стране и мире коронавируса.
«Экономика России, как и экономики других стран, из-за последствий эпидемии испытывает сильное негативное давление. И надо поддержать тех, кто может столкнуться с потерей работы», — отметил президент.
Следующая неделя для россиян станет нерабочей с сохранением зарплаты. Выходные дни продлятся с 28 марта по 5 апреля. Длинные выходные позволят снизить распространение коронавирусной инфекции, защититься от которой, по словам Владимира Путина, полностью объективно невозможно. Он призвал граждан не полагаться на «русский авось», и следовать рекомендации оставаться дома.
«Все рекомендации нужно соблюдать, поберечь себя и своих близких. И поверьте, самое безопасное сейчас — побыть дома», — сказал глава государства.
Он также поручил предоставить россиянам социальные выплаты в ускоренном порядке из-за коронавируса.
Согласно поручению, выплаты ветеранам Великой Отечественной войны должны быть осуществлены до майских праздников, в апреле.

Кроме того, Путин поручил с апреля выплачивать семьям, у которых есть право на материнский капитал, дополнительно по 5 тысяч рублей на каждого ребенка до трех лет включительно. Он также обратился к правительству с требованием усилить мероприятия по выплате семьям с детьми в возрасте от 3 до 7 лет, чтобы они начали получать деньги в июне, а не в июле.
Также он предложил установить норму выплаты по больничному в размере одного МРОТ до конца года и повысить пособие по безработицы с 8 до 12 тысяч рублей.
Владимир Путин также сказал, что для россиян, оказавшихся в сложной экономической ситуации, будет введена отсрочку по ипотеке. Речь идет о тех заемщиках, чей доход из-за пандемии сократился более чем на 30%.
На них штрафные санкции в связи с просрочкой платежа распространяться не будут.
Владимир Путин также предложил обложить налогом банковские вклады, размером более 1 млн рублей.
«Во многих странах мира процентные доходы граждан от вкладов в банках облагаются налогом. В России пока нет», — сказал президент и предложил установить 13% налог на процентный доход физлиц с вкладов размером более 1 миллиона рублей.
Предприятиям малого и среднего бизнеса устанавливается отсрочка по всем налогом, за исключением НДС.
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх