На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...
  • Николай Кирбитов
    Но некто невернулся, как из загробной жизниАртемий Лебедев р...

Александр Мясников: «Кому положено умереть — помрут»

Александр Мясников: «Кому положено умереть — помрут»
Глава центра мониторинга ситуации с коронавирусом оперштаба по борьбе с инфекцией доктор Александр Мясников в эфире ютуб-канала «Соловьев LIVE» высказался о смертях во время пандемии.
В ходе программы Мясников рассуждает о беспокойстве россиян из-за коронавируса и стремлении пройти тестирование.
«Не надо искать в любом симптоме именно коронавирус. Даже если коронавирус, ну и что? Ну конечно, надо пойти, сдать анализ, чтобы не заразить других. Но вы же понимаете, что это иллюзия», — сказал Мясников.
Он также посоветовал россиянам «просто жить».
«Все равно инфекция возьмет свое. Она возьмет свое. Мы все равно все переболеем. Кому положено умереть — помрут», — подчеркивает он.
Эта фраза вызвала скандал, Мясникова обвинили в социал-дарвинизме. В ответ он сказал, что его слова вырвали из контекста, что и привело к искажению смысла.

По словам Мясникова, речь шла о панических настроениях людей в свете текущей эпидемии, он хотел донести до зрителей мысль, что «не надо искать в каждом чихе коронавирус», даже если у вас обнаружили COVID-19, то не стоит поддаваться чрезмерной панике.

«Факт, что человек смертен, не должен омрачать дни нашей, увы, скоротечной жизни, надо просто жить, радоваться этой жизни», – заявил Мясников и добавил, что от коронавируса или любой другой болезни умрут те, кому предначертано Богом.
Вопрос, зачем тогда вообще нужна медицина, Мясников предпочел обойти вниманием. В заключении он заявил, что у него «большой запас прочности», поэтому недоброжелатели, пытающиеся заставить его замолчать постоянной дискредитацией и передергиванием, ничего не добьются. Намекал ли он на покровительство влиятельных особ или же на то, что у него крепкие нервы — также осталось неизвестным. Ранее бывший главный санитарный врач России, депутат Госдумы Геннадий Онищенко раскритиковал Мясникова за его «ультралиберальные заявления» о коронавирусе. Геннадий Онищенко отметил, что врач не должен делать подобные заявления, особенно, если он специалист, да еще и занимает должность спикера оперштаба по борьбе с коронавирусом. По мнению Онищенко, человек на таком посту несет дополнительную ответственность, да и в нынешнем контексте подобные слова звучат чересчур категорично. Справка

Александр Мясников стал главой информационного центра по коронавирусу 15 апреля. В феврале этого года, комментируя эпидемию в Китае, он заявил, что вероятность заразиться коронавирусом для россиян составляет «ноль целых и ноль в периоде».
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх