На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...
  • Николай Кирбитов
    Но некто невернулся, как из загробной жизниАртемий Лебедев р...

Коррупция в ФСБ России

Начальник одного из подразделений ФСБ задержан по подозрению в особо крупных взятках. Об этом 25 апреля проинформировал Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ России.

"Управлением собственной безопасности ФСБ России во взаимодействии с Главным военным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации в рамках возбужденного уголовного дела по подозрению в получении взяток в особо крупных размерах задержан начальник отдела одного из подразделений ФСБ России полковник Черкалин Кирилл Владимирович. Одновременно ФСБ России совместно с СК РФ по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере задержаны бывшие сотрудники того же подразделения Фролов Дмитрий Алексеевич и Васильев Андрей Валерьевич, ранее уволенные с военной службы по компрометирующим обстоятельствам. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела и избрании меры пресечения", - говорится в сообщении ЦОС ФСБ.

Как передают российские СМИ со ссылкой на источники в правоохранительных органах, Черкалин руководил отделом службы «К» и участвовал в заседаниях межведомственной комиссии по противодействию легализации преступных доходов.

Управление «К» Службы экономической безопасности ФСБ России занимается контрразведывательным обеспечением кредитно-финансовой сферы. Однако его сотрудники привлекались к разработке и задержанию крупных чиновников и преступных авторитетов.

Дмитрий Фролов, о котором говорится в сообщении ЦОС ФСБ, — также бывший сотрудник управления «К». Он занимал должности замначальника 2-го отдела и заместителя начальника всего управления, однако был уволен в 2012 году после получения компрометирующей информации о принадлежащей ему вилле в Италии.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх