На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Пока идет подготовка к голосованию по поправкам в Конституцию, параллельно идёт кампания по дискредитации мероприятия!

Пока идет подготовка к голосованию по поправкам в Конституцию, параллельно идёт кампания по дискредитации мероприятия!

Основную деятельность развернуло движение "Голос", которое сначала пыталось разбить голосование на множество вотумов по каждой поправке, но поддержки не снискало.

Однако же главной темой противостояния должна была стать петиция в Совет Европы с указанием на нелегитимность конституционной реформы в России.

И вот из наднационального органа пришел ответ — легитимность не нарушена, а наоборот, усилена народным голосованием, как и предлагалось самим же Советом Европы в 2009 году.

В петиции были и другие косвенные доводы, вроде неблагоприятной эпидемиологической ситуации. Но опыт нескольких стран, в том числе США и Южной Кореи, показал, что при правильном соблюдении предосторожностей всплеска эпидемии можно избежать. На недавней презентации ЦИК показал, что готов к подобным сценариям.

Более того, в ряде стран на те же даты конца июня запланированы свои плебисциты. Парламентские выборы в Сербии и президентские выборы в Польше - 21 июня. Так что дата переноса вполне соотносится.

Еще один фронт работы "Голоса" — создание атмосферы лжи вокруг голосования. Например, распространяется, что журналистов не допустят к подсчету голосов. Однако в реальности в законе о голосовании просто опустили дублирование разрешающей нормы в двух пунктах. Журналисты беспрепятственно могут присутствовать при подсчете голосов.

И таких фейков много: это и несуществующие запреты на съемку от общественных палат, запреты на агитацию и многое другое. Ни того, ни другого в разъяснениях ЦИКа не содержится. А агитировать можно за что угодно.

Но судя по снижению активности, в "Голосе" уже переводят свой формат работы с атакующего в наблюдательный режим.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх