На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

В Севастополе благоустраивают парк имени Марии Байды

Ход выполнения ремонтных работ в парке имени Марии Байды сегодня проконтролировали и.о. директора департамента городского хозяйства Евгений Горлов и члены Общественного Совета.

«Началось благоустройство нашего детского парка в центральной части города, все работы планируем завершить до конца года.
Долгие годы парк находился в неудовлетворительном состоянии, не было положенного освещения и иной инфраструктуры. Все это будет выполнено. Мы установим порядка 160 светоточек, установим лавочки, урны, высадим зеленые насаждения, сделаем туалет. Также в проекте предусмотрено разделение территории парка на тематические зоны для детского и взрослого отдыха. Стоит отметить, что из детского парка будет перенесена трансформаторная подстанция – здесь она однозначно не должна находиться.
Вблизи парка очень большая жилая застройка, поэтому все работы будут осуществлять с учетом пожеланий самих севастопольцев. Всего в этом году мы планируем благоустроить 11 общественных пространств», – рассказал Евгений Горлов.
По словам подрядчика, старый асфальт в парке заменят современной вибропрессованной плиткой с тактильными указателями. «На сегодняшний день в парке ведутся демонтажные работы. Со следующей недели начнется прокладка инженерных коммуникаций наружных сетей – электроснабжение, канализация, водопровод. Весь парк, все зеленые насаждения будут орошаться водой.
Будут установлены новые детские площадки, игровые комплексы. Старый асфальт будет заменен на тротуарную плитку. Также капитально будет отремонтирован центральный фонтан», – отметил исполнительный директор ООО «Билдинг Технолоджис» Герман Айнетдинов.
В ходе реконструкции парка департамент городского хозяйства будет строго контролировать вывоз мусора со строительной площадки.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх