На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

Россию ждет «красная жара»

Россию ждет «красная жара»
Роман Вильфан, научный руководитель Гидрометцентра, предупредил жителей России о «красной жаре» на период с мая по июль.
Он рассказал, что карта прогноза, полученная от Всемирной метеорологической организации (ВМО), покраснела.
По словам Вильфана, температура воздуха в среднем превысит норму с 70% возможностью.
«Идет обзор, как эти центры выпускают свои прогнозы и как их можно скомпилировать. Представлен прогноз май, июнь, июль... Это не прогноз в категорическом виде. Здесь понятия: выше нормы, ниже нормы, норма. Везде на Северном полушарии закрашено красным цветом, который соответствует вероятности более 70 процентов того, что буде класс выше нормы», - уточнил руководитель Гидрометцентра. Кроме того, Вильфан отметил «белые пятна» на карте ВМО, комментируя их значение как отсутствие возможности прогнозировать осадки в период с мая по июль.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх