На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Ипотечная ставка рекордно упала

Центробанк зафиксировал рекордное за всю историю наблюдений падение ипотечной ставки в России. Данные представлены в официальном отчете регулятора.

По данным ЦБ на 1 июля, средневзвешенная ставка по выданным ипотечным кредитам составила 7,07% годовых. Значение стало минимальным за период сбора статистики, начиная с 1 января 2018 года.
Предыдущий минимум зафиксирован 1 февраля и составил 7,23%.
За июнь года выдано 178,7 тысячи кредитов на жилье, что больше на 20,4%, чем в мае 2021 года и больше на 40,7%, чем за аналогичный период 2020 года. Сумма ипотечных кредитов составила 544,9 миллиона рублей — на 81,25% выше прошлогоднего показателя.
Средневзвешенный срок по кредитам, выданным в июне, составил 243,9 месяца. Общий портфель банков по ипотеке достиг 10,56 триллиона рублей.
За первое полугодие 20 ведущих российских банков выдали 907 тысяч ипотечных кредитов — на 45% больше, чем за соответствующий период 2020 года.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх