На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...
  • Николай Кирбитов
    Но некто невернулся, как из загробной жизниАртемий Лебедев р...

«Делай как я. Будь спасателем!»

 

Сегодня, 23 марта, в Севастополе особенный день - город-герой принял эстафету Всероссийского пожарно-спасательного флешмоба, посвященного году культуры безопасности.

 

Спортивно-массовая акция прошла на одном из излюбленных мест города - Историческом бульваре, возле здания панорамы «Оборона Севастополя 1854-1855 гг.» (под девизом «Делай как я. Будь спасателем», - прим. редакции).Сотрудники МЧС рассказали участникам насколько важны здоровый образ жизни, соблюдение правил безопасности жизнедеятельности, а также умение оказать первую помощь в чрезвычайной ситуации.Кроме того, на собственном примере представители одной из самых опасных и сложных профессий показали, как правильно и быстро реагировать на различные опасности и угрозы, научили надевать боевую одежду и снаряжение на время, продемонстрировали работу с аварийно-спасательным и другим инструментом.

И это небольшая часть того, что увидели и попробовали на себе все, кто в этот день посетил пожарно-спасательный флешмоб. Также всех участников и гостей ждал особый сюрприз в виде полевой кухни.

Подробности в репортаже:

 

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх