На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

«Херсонес Таврический» возобновит работу 18 июня

Историко-археологический музей-заповедник «Херсонес Таврический» возобновит работу с посетителями 18 июня. Об этом сообщила пресс-служба музея.

«Мы очень рады, что с этого дня мы сможем опять радовать вас обзорными экскурсиями по знаковым памятникам и делиться историей древнего города. Перед приёмом гостей сотрудники музея приводят в порядок территорию, чтобы каждому посетителю было комфортно и приятно находиться в Херсонесе. По всему периметру скошена и вывезена трава.
Приведены в порядок аллеи и садовая часть Херсонеса. Отдельно можно было бы выделить наш розарий, но сейчас бурное цветение началось на всей территории, которое вас обязательно порадует!» – сообщила пресс-служба.

В администрации отметили, что музейные работники провели подготовку к приёму посетителей: вымыты все информационные стенды, бронзовые макеты и рельефы, мозаичный павильон и пифосарии, приведены в порядок стационарные выставки под открытым небом – сад миниатюр и сад архитектурных форм.
Напомним, что 20 марта Херсонес Таврический закрыл экспозиции для посетителей из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх