На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Официально: в детском лагере «Ласпи» выявлен случай заражения коронавирусом

Официально: в детском лагере «Ласпи» выявлен случай заражения коронавирусом
Случай заражения коронавирусом зарегистрирован в севастопольском лагере «Ласпи». Три ребёнка госпитализированы с диагнозом ОРВИ. Об этом сообщил журналистам вице-губернатор Игорь Михеев.

«Действительно, один результат оказался положительным. Естественно, ребёнка забрали из лагеря», – сказал он.
Михеев также отметил, что ни у заболевшего ребёнка, ни у контактных детей симптомов не было.
«Были ребята, которые направлены в больницу, таких было трое. С диагнозом ОРВИ их госпитализировали. Но, опять же, по данным департамента здравоохранения, они уже в понедельник были выписаны и находятся дома», – заявил Михеев.Он сообщил, что если у детей поднимается температура тела выше 37,5 градусов, их отправляют домой – это рекомендации Роспотребнадзора.
По его словам, сейчас обсуждается возможность продолжить отдых контактным детям в рамках четвёртой лагерной смены.Главный врач городской больницы № 5 Елена Большакова сообщила, что «дети были осмотрены моментально, 30 человек контактные, дети, которые находились в медпункте с признаками респираторной инфекции».
«Никакой массовой, какой-то, знаете, инфекции, о которой мы сейчас можем говорить, – этого нет. И давайте не будем придумывать», – сказала Большакова.По рекомендации Роспотребнадзора, группа контактных детей из того же отряда направилась домой, под наблюдение родителей. Большакова добавила, что повторные тесты у них были отрицательными.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх