На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Как и на что россияне потратили детские выплаты

С 1 июля россияне начали получать вторую выплату на детей до 16 лет. Ее сумма не изменилась и составляет 10 тысяч рублей. Об этой мере поддержки в конце июня объявил президент Владимир Путин. Выплаты получили уже миллионы российских семей, а сейчас стало известно, на что многие россияне потратили эти средства.
«Коммерсантъ» сообщает, что часть средств из выплаченных государством 548 миллиардов рублей россияне потратили на покупку новых смартфонов. Отмечается, что продажи устройств стоимостью до 10 тысяч рублей сразу после выплат выросли на 48%.
Чаще всего смартфоны покупали жители Кемерова, Омска и Оренбурга.
Одновременно с этим выросли продажи в секонд-хендах и на таких ресурсах объявлений, как «Авито» и «Юла». Там россияне часто покупают детские товары и одежду.
Таким образом, семьи распределили выплаты по нескольким направлениям.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх