На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Как нововведение в России ударит по карманам водителей

 
 
Как нововведение в России ударит по карманам водителей
 

Россияне выстроились в очереди в наркодиспансеры.

 

С 22-го ноября вступают в силу новые правила медицинского освидетельствования для получения или обмена водительских прав, из-за которых стоимость справок для автомобилистов может вырасти в несколько раз.

Очереди возникли в Воронеже, Вологде, Оренбурге, Ярославле, Рязани, Томске, Красноярске и Петропавловске-Камчатском, а также в Севастополе и других городах Крыма.

Сейчас владельцы машин проходят только собеседование с врачами и проверяют зрение.

Однако, по приказу Минздрава, с 22 ноября они должны будут также сдавать кровь и мочу — на наличие психоактивных веществ и определение специального лабораторного маркера, выявляющего хроническое злоупотребление алкоголем.

Раньше дополнительные анализы надо было сдавать, если психиатр-нарколог находил у водителя симптомы заболеваний или состояний, не позволяющих управлять транспортом.

Стоимость справки и верхний предел ее возможной цены в будущем зависит от региона. СМИ пишут, что средняя цена по стране сейчас — 1000 рублей. При этом есть регионы, где документ можно было купить значительно дешевле. Например, в Ростове-на-Дону — за 250 рублей.

После 22 ноября справки по России могут стоить от 2900 до 5000 рублей (официальная стоимость утверждена не везде).

 Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх