На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

По дороге в Севастополь машины встанут на весы

 

Директор департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры Игорь Титов сообщил, что с 5 апреля на въездах в Севастополь в селе Верхнесадовое (51 км дороги Симферополь – Бахчисарай – Севастополь) и при подъезде к поселку Кача (района аэропорта Бельбек) вводится система  весогабаритного контроля.По его словам, будут функционировать два стационарных и три мобильных пункта контроля.

«В начале апреля вводим в эксплуатацию два стационарных пункта весового контроля, а через месяц начнет работу еще один. Готовы к работе шесть площадок для установки мобильных пунктов, на них смонтировано оборудование, ведется тестирование», – отметил Титов и уточнил, что система весогабаритного контроля является обязательным элементом дорожно-транспортной инфраструктуры, а предельная допустимая нагрузка на ось транспортного средства составляет 10 тонн.

За нарушение правил провоза предусмотрен штраф от 150 до 650 тысяч рублей.

5 марта Титов заявлял о том, что с 18 марта на севастопольских дорогах начнут проверять вес автомобилей на специальных площадках. Водителей крупногабаритных автомобилей, которые нарушают правила дорожного движения, следуя по дорогам с ограничением веса транспорта, будут вычислять автоматически и выписывать штрафы на основании фиксации фотокамерами.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх