На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Гендиректор «Зимней вишни» о нарушениях не знала, но сожалеет

Генеральный директор кемеревского торгового центра "Зимняя вишня"  Надежда Судденок
 

Генеральный директор кемеревского торгового центра "Зимняя вишня" Надежда Судденок задержана как подозреваемая.

 

Пока родительницу допрашивали следователи, сын Судденок - Денис Медведев - в социальных сетях дал понять, что отвечать за произошедшее должна не только она.По его словам, Судденок является наемным сотрудником на должности генерального директора. К тому же, сын постарался опровергнуть информацию о том, что его мать выкупила "Зимнюю вишню" два года назад."Она являлась одним из гендиректоров, ну кто-то очень удобно для себя начал все переводить на нее", - написал Денис Медведев.

Кроме этого он отметил, что мать не скрывалась от следствия, никто не забирал ее из дома на допрос, "она сразу поехала туда".

В настоящее время его страница в социальной сети удалена.

Чуть позже стало известно о том, что Судденок доставили в Заводской районный суд Кемерово для избрания меры пресечения. Женщина не признаёт свою вину и говорит, что не знала о существующих нарушениях. Однако, по словам Судденок, о случившемся сожалеет.

"Я искренне сожалею о случившемся", – отметила задержанная.

Также она отметила, что практики запирания людей в кинозалах в торговом центре не было.

"Двери в наших кинотеатрах не закрывались никогда, никогда, никогда!!!" – цитирует ее Telegram-канал Life Shot.

Генеральный директор кемеревского торгового центра попыталась оправдаться тем, что была не в курсе существующих проблем.

"Я не знала, что есть нарушение по пожарной безопасности. 14 февраля были учения, в конце декабря была проверка, срабатывали все сигнализации, эвакуация, мне документы не оставляли на подпись. Кондитерский комбинат – там подписывали", – цитирует "Московский комсомолец" Надежду Судденок.

В итоге суд продлил задержание Надежде Судденок на 72 часа. Как передаёт "Интерфакс", ранее такое же решение было вынесено в отношении технического директора ТЦ "Зимняя вишня" Георгия Соболева. Суд удовлетворил ходатайство следователя, мотивированное необходимостью собрать дополнительные доказательства.

Для сведения, по документам Надежда Судденок управляет сгоревшим ТРК ООО "Зимняя вишня Кемерово". Она - уроженка города Топки Кемеровской области. Ранее работала в отделе кадров ООО "Топкинский цемент". Существенно поправила положение в тот момент, когда была избрана депутатом Топкинского районного совета от партии "Единая Россия".

Жертвами пожара в торговом центре в Кемерово стали 64 человека. По факту случившегося возбуждено уголовное дело.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх