На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Реализация объектов ФЦП в Севастополе будет ускорена

В Севастополе, по программе ФЦП, идет работа на 175 объектах. На сегодня кассовое исполнение мероприятий ФЦП по Севастополю составляет около 1,6 миллиардов рублей при том, что в 2020 году предполагается освоить 12,5 миллиардов.
В интервью СМИ, глава дирекции по управлению ФЦП по Крыму и Севастополю Андрей Никтиченко предположил, что во втором полугодии темпы реализации будут значительно выше. По его словам, в Севастополе по линии ФЦП уже завершены работы по 31 объекту, из которых один – в этом году. Одним из основных параметров, которые гарантируют качественную реализацию мероприятий ФЦП в запланированные сроки – это работа с квалифицированным и опытным генподрядчиком. А с этим, чсто возникают проблемы. По этой причине , куратор ФЦП на полуострове вице-премьер Марат Хуснуллин был вынужден сдвинуть сроки реализации некоторых проектов. В частности, на год-два продлевается начало работ по возведению яхтенной марины в Балаклаве, онкодиспансера в Севастополе, КОС "Южные" в Камышовой бухте, ветлечебницы на Корабельной стороне, индустриального парка в Гагаринском районе, поликлиники в Казачьей бухте. Справка Федеральная целевая программа социально-экономического развития Севастополя и Республики Крым до 2020 года, утвержденная в 2014 году, включала финансирование 150 объектов на общую сумму в 825 миллиардов рублей. Впоследствии, объекты ФЦП, находящиеся в стадии реализации, были включены в государственную программу развития Севастополя и Крыма, рассчитанную до 2023 года. В ее рамках на развитие полуострова предполагается потратить еще более 300 миллиардов рублей. ФЦП продлевают еще на год, а общее финансирование программы составит 1 триллион 335 миллиардов рублей.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх