На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Овсянников удивился, что севастопольцам нельзя ходить в лес до осени

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников 
 
На сегодняшнем заседании правительства Севастополя начальник Главного управления природных ресурсов и экологии Сергей Самойлов, выступив с докладом о проекте постановления правительства "Об объявлении пожароопасного сезона 2018 года в лесах, расположенных на территории Севастополя", предложил объявить с 9 апреля 2018 года начало пожароопасного сезона в регионе."Установить продолжительность пожароопасного сезона до устойчивой дождливой осенней погоды. Рекомендовать жителям и гостям Севастополя воздержаться от посещений лесов, кроме подготовленных мест отдыха. Главное управление природных ресурсов и экологии должно обеспечить информирование населения через СМИ о правилах пожарной безопасности в лесах", - отметил чиновник.
Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников, выслушав выступление подчинённого, поинтересовался о дате начала пожароопасного сезона в 2017 году. 

"В это же время", - ответил Самойлов. 

"Мы всем рекомендуем в лес не ходить?", - поинтересовался у выступающего глава региона. 
"Рекомендуем воздержаться", - уверенно вторил начальник Главного управления природных ресурсов и экологии."Всех лесов", - продолжил Овсянников. 

"За исключением подготовленных мест отдыха", - повторил Самойлов. 

"У нас много подготовленных мест отдыха?" - полюбопытствовал губернатор и попросил назвать хотя бы одну площадку. 

"Около 14 мест. Например, "Алсу", "Турецкая поляна". Официальную информацию мы разместим на нашем сайте", - заявил чиновник. 

"На весь город 14 подготовленных мест отдыха? Разместите информацию на сайте и скорректируйте постановление правительства, чтобы оно не выглядело так, что мы ничего не подготовим, а также всем порекомендовали воздержаться посещать леса. 
Это не совсем грамотное отношение правительства к жителям Севастополя.А то у вас сейчас звучит так: "С 9 апреля по осень не ходить в лес"",
 - заключил губернатор и попросил начальника Главного управления природных ресурсов и экологии внести изменения в документ в течение сегодняшнего дня. 
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх