На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...
  • Николай Кирбитов
    Но некто невернулся, как из загробной жизниАртемий Лебедев р...

Врио губернатора Севастополя проверил ход строительства Камышового шоссе

Врио губернатора Михаил Развожаев проверил ход выполнения работ на Камышовом шоссе – одной из важнейших городских магистралей.

«Участок протяженностью 4,3 километра был открыт два дня назад - от развязки Индустриальной до Фиолентовского кольца. Полноценное движение по четырем полосам. Как вы видите, пока это водителей не особо спасает - после Фиолентовского кольца начинается пробка, потому что там ведутся работы, а также идут работы на участке от Индустриального кольца до развязки в районе 5-го километра, так называемого «огурца». Этот участок будет полностью открыт до 10 сентября», - сообщил Михаил Развожаев.
Работы на участке от Фиолентовского кольца до кольца на Шевченко будут завершены позже. «Отвратительный был проект. Сейчас в ходе работ обнаружилось огромное количество неучтенных сетей. Дорожникам пришлось дополнительно разрабатывать документ, делать выноски всех этих сетей. Сейчас эти работы завершены. Кроме того, где в проекте был указан мягкий грунт, оказалась скала - пришлось убирать, а это совершенно другие усилия и время.
Коллеги обещают открыть рабочее движение на всем протяжении трассы – от кольца на Шевченко до «огурца» к 1 ноября. Работа идет динамично, полным ходом», - подчеркнул врио губернатора.
Полностью объект будет сдан в эксплуатацию до конца года.
«С трехметровыми тротуарами, с освещением, ливневой канализацией, благоустройством», - добавил Михаил Развожаев.

Он также рассказал о планах строительства двухуровневой развязки на «огурце» (участок от Индустриального кольца до развязки в районе 5-го километра).
«Сейчас мы ее проектируем, будем подбирать сильного подрядчика», - сказал Михаил Развожаев.
Также в планах правительства города продлить трассу от Шевченко до Казачьей бухты.
«Этот объект в проектировании. Пока на это средства в ФЦП не предусмотрены, но, если мы закончим проектирование, сможем перекинуть деньги из более дальних периодов, чтобы начать эту работу», - отметил Михаил Развожаев.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх