На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

В Крыму открыли памятник Герою России, погибшему в войне с террористами

В Крыму открыли памятник Герою России, погибшему в войне с террористами
Открытие памятника Герою России, капитану медицинской службы Сергею Косачеву состоялось в посёлке Октябрьское Красногвардейского района. Об этом сообщили в отделе информобеспечения Черноморского флота.
«Памятник Сергею Косачеву, погибшему при исполнении воинского долга в ходе контртеррористической операции в Чеченской республике в 1996 году, был изготовлен на добровольные пожертвования ветеранов боевых действий и по инициативе Героя России Владимира Недобежкина», – сообщили в ЧФ.
В церемонии открытия участвовало командование армейского корпуса ЧФ, делегация соединения специального назначения из Ростовской области, где проходил службу Косачев, представители правительства Крыма, общественники, юнармейцы и местные жители.
Справка

Сергей Косачев родился в Октябрьском 2 февраля 1960 года. Во время первой чеченской кампании, в ночь с 17 на 18 января 1996 года, он участвовал в бою с пытавшимися прорваться из окружения бандгруппами в селе Первомайское Чеченской республики. Косачев погиб при попытке вынести из-под обстрела тяжело раненного бойца.
Указом президента РФ от 15 мая 1996 года за мужество и героизм, проявленные при выполнении специального задания, он был посмертно удостоен звания Героя Российской Федерации.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх