На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...
  • Николай Кирбитов
    Но некто невернулся, как из загробной жизниАртемий Лебедев р...

Крымский чиновник погиб в ДТП

 
 

Директор Крымского медицинского информационно-аналитического центра Иван Сагайдак погиб в результате ДТП, которое произошло 29 октября 2019 года недалеко от подмосковного Солнечногорска. Об этом сообщил Крыминфор.

 

«Вчера в Москве погиб Иван Сагайдак. Замечательный, гениальный и порядочный человек, надежный и преданный друг, глубокоуважаемый сотрудниками директор МИАЦ Республики Крым, признанный многопрофильный эксперт системы здравоохранения. Человек космической энергии и обаяния. Самые искренние соболезнования родным и близким», - написал на своей странице в Facebook директор крымского медцентра Рустам Гальмутдинов.

В комментариях к посту он уточнил, что Сагайдак «погиб в ДТП по дороге из аэропорта. Сидел на заднем сиденье».

Источники в правоохранительных органах нескольких федеральных СМИ сообщили, что в ДТП в Подмосковье попали сразу несколько чиновников от здравоохранения Крыма.

По некоторым данным, в автомобиле Toyota Land Cruiser Prado 150 находился также начальник управления стратегического развития крымского минздрава Илья Турчиненко.

А за рулем был первый заместитель министра здравоохранения Крыма Валентин Савченко. Источники сообщают, что Сагайдак погиб на месте до приезда скорой, а Турчиненко был госпитализирован.

СМИ также сообщают, что в отношении Савченко, который был за рулем внедорожника, возбуждено уголовное дело по статье о нарушении ПДД, повлекшем смерть человека. Однако, официальной информации об этом от правоохранительных органов пока нет.

Министр здравоохранения Крыма Игорь Чемоданов в беседе с журналистами агентства Интерфакс отказался подтвердить или опровергнуть информацию о ДТП с участием своих подчиненных, отметив, что «все будет опубликовано на сайте» правительства республики.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх