На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

За некачественные услуги ЖКХ можно будет не платить

За некачественные услуги ЖКХ можно будет не платить
За некачественные услуги ЖКХ можно будет не платить, однако управляющим компаниям придется понести за это убытки, которые могут в несколько раз превышать начисленные за услугу средства.
Разговоры о снижении или же вовсе отмене платы за коммунальные услуги, которые на бумаге были предоставлены, однако по факту так и не были получены потребителями, в России ходили несколько лет. В последний раз эта тема поднималась депутатами Госдумы РФ весной 2019 года.
Согласно предложениям инициативной группы, россияне могли быть освобождены от уплаты соответствующей суммы в том случае, если заявленная услуга так и не была предоставлена. Речь идет о нарушениях норм предоставления коммунальных услуг, их отсутствии, а также предоставлении в ненадлежащем качестве либо в неполном объеме.
Закон подписан президентом, опубликован и вступил в силу.
Теперь, если владельцы жилья на протяжении определенного времени будут получать услугу с некоторыми отклонениями от нормы, им в обязательном порядке должен быть произведен перерасчет. Таким образом, показатели в квитанциях должны уменьшиться. Закон говорит о том, что изменение размера платы за ЖКХ будет производиться управляющей организацией, товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом. Впрочем, эксперты полагают, что новый закон не всегда будет помогать потребителям услуг ЖКХ. Однако окончательно это выяснится лишь на практике и в отдельно взятых случаях.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх